Abrir una tienda bio

Un lugar para regalar, intercambiar, comprar o vender productos ecológicos, orgánicos o biológicos. Desde semillas, pasando por alimentos, plantas, frutas, verduras y todo tipo de productos

Moderadores: Panoramix, biomana

Cerrado
User avatar
s_sonia

Abrir una tienda bio

Mensaje por s_sonia »

Hola, a todos:
Os escribo porque estoy interesada una tienda de productos ecologicos, frutas, verduras, legumbres, productos de limpieza, cosmetica..., estoy empezando a investigar y la verdad que la idea me atrae bastante.
Si alguien tiene experiencia y puede contarmela perfecto, estoy estudiando la posibilidad de abrir franquicia o tienda propia, no lo tengo claro, si es tienda propia tendría que buscar yo por mi cuenta lo proveedores y no se lo que es mejor, tambien me preocupa con cual de las 2 corro menos riesgos en caso de que no funcione.

Si hay alguien que me puede contar un poquito, genial!

Muchas gracias, a todos.
User avatar
ANNIKI
Re: Abrir una tienda bio

Mensaje por ANNIKI »

HOLA YO NO TE PUEDO AYUDAR CON LOS DE LOS PRODUCTOS BIO PERO SI TE PUEDO AYUDAR CON EL TEMA DE LA IMPRESIÓN DE UN RÓTULO ECONOMICO Y BIEN BONITO E INCLUSO CON TODA LA IMAGEN CORPORATIVA YA QUE TENGO MUCHA EXPERIENCIA. EN FIN SI TE PUEDE INTERESAR ME PUEDES LLAMAR AL 93 208 23 10 O AL 678655852 SOY aNNA Y ME DEDICO A TODO EL TEMA DE ROTULACIÓN DE COMERCIOS Y AL DISEÑO GRÁFICO I DE LA IDENTIDAD CORPORATIVA DE COMERCIO.
TE PUEDO PROPONER VARIAS IDEAS Y VARIAS CALIDADES PARA QUE TU PUEDAS DECIDIR QUE TE QUIERES GASTAR Y QUE TE GUSTA. MI EMPRESA ES AREA GRÁFICA Y HACE MÁS DE 15 AÑOS QUE ESTAMOS EN EL MUNDO DEL DISEÑO Y LA ROTULACIÓN ASÍ QUE SIN COMPROMISO ME PUEDES ESCRIBIR CUANDO NECESITES TU RÓTULO PARA LA TIENDA. UN ABRAZO Y DISCULPA SI TE HE MOLESTADO PERO COMO HE VISTO QUE QUIERES ABRIR UNA TIENDA EN ALGUN MOMENTO NECESITARÁS UN RÓTULO Y ME GUSTARÍA PODER COLABORAR.
MI PÁGINA WEB http://www.areagrafica.org/

HASTA PRONTO Y GRACIAS.!!
Cerrado



  • TEMAS RELACIONADOS CON Abrir una tienda bio

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados